Стоимость мебельного гарнитура для кухни 120 000 р. В качестве предоплаты покупатель заплатил 40% этой стоимости. Сколько рублей составила предоплата

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 17:36
    0
    120 000 руб - 100% Хруб - 40% Составим пропорцию 120000/Х = 100/40 Следовательно: 100 Х = 120000•40 100 Х=4 800 000 Х = 4 800 000 : 100 Х = 48 000 48 000 рублей составила предоплата