Помогите

Cos3x=sin2x

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 12:43
    0
    Cos3x = sin2x

    воспользуемся формулами приведения и заменим

    cos3x = sin (π/2-3x)

    с учетом этой замены уравнение примет вид

    sin (π/2-3x) = sin 2x

    2x = π/2-3x+2πn, n ∈ Z

    5x = π/2+2πn, n ∈ Z

    x = π/10+2πn/5, n ∈Z