Во 2 а 28 учеников, во 2 б на 5 больше. Поставить вопрос чтобы задача решалась 1) в одно действие; 2) в 2 действия

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 17:34
    0
    1). сколько учеников во 2 б классе; 2). сколько учеников во 2 а и 2 б классах вместе.
  2. 30 октября, 19:22
    0
    1) Сколько учеников во 2 б класе?

    Ответ: 28+5=33 ученика

    2) Сколько учеников в обеих класах вместе

    Ответ: 1) 28 + 5 = 33 (учн) - во 2 б класе

    2) 28+33=61 (учн) - во обеих класах вместе