Как умножать десятичные дроби на 0,1 на 0,01; 0,001

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 09:10
    0
    Писать тоже число с добавление нулей как 0,009
  2. 26 августа, 09:53
    0
    При умножении на 0,1 знак запятой перемещается влево на один; на 0,01 влево на два; на 0,001 на три

    Например: 0,28*0,1=0, 028

    22,8*0,01=0,228

    0,288*0,001=0,000288