Решите уравнение:

1) 6x-4=5x-11

2) 0,3 (x-2) = 0,6+0,2 (x+4)

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 13:06
    0
    6x-4=5x-11

    6x-5x=11+4

    x=15

    0.3 (x-2) = 0.6+0.2 (x+4)

    0.3x-0.6=0.6+0.2x+0.8

    0.2x-0.3x=1.14+0.6

    -0.1x=1.20

    x=1.20: (-1)

    x=-1.2