Каждые 5 минут выпускают 35 книг. сколько книг выпустят за 2/5 этого времени

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 14:55
    0
    1) 35:5=7 (мин) - выпускают одну книгу.

    2) 35:5*2=14 (мин) - нам дают.

    3) 14:7=2 (книги)

    Ответ: две книги.
  2. 21 мая, 17:46
    0
    35/5*2=14 (к)

    ответ: за 2/5 этого времени выпускают 14 книг.