Помогите решить уравнение 6 класс 8 х+3 (7-2 х) = 4 х+3

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 20:39
    0
    8 х+3 (7-2 х) = 4 х+3

    8x+21-6x=4x+3

    8x-6x-4x=3-21

    -2x=-18

    2x=18

    x=9

    Ответ: 9.