1) 5 (x-4) = x+8

2) 9-7 (x+3) = 5-6x

3) (7x+9) - (11x-7) = 8

4) 3,6+5y=7 (1,2-4)

5) 0,4 (6-4t) = 0,5 (7-3t) - 1,9

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 09:01
    0
    1) 5 х-20=х+8

    4 х=28

    х=7

    2) 9-7 х+21=5-6 х

    -х=-25

    х=25

    3) 7 х+9-11 х+7=8

    -4 х=-8

    х=2

    4) 3,6+5 у=8,4-28

    5 у=-23,2

    у=-4,64

    5) 2,4-1,6t=3,5-1,5t-1,9

    -0,1t=-0,8

    t=8
  2. 19 октября, 12:23
    0
    1) 5 ь-20=x+8

    5x-x=8+20

    4x=28

    x=28/4

    x=7

    2) 9-7x-21=5-6x

    -12-7x=5-x

    -7x+6x=5+12

    -x=17

    x=-17

    3) 7x+9-11x+7=8

    -4x+16=8

    -4x=8-16

    -4x=-8

    x=2

    4) 3.6+5y=7 (-2.8)

    3.6+5y=-19.6

    5y=-19.6-3.6

    5y=-23.2

    y=-4.64

    5) 2.4-1.6t=3.5-1.5t-1.9

    2.4-1.6t=1.6-1.5t

    -1.6t+1.5t=1.6-2.4

    -0.1t=-0.8

    t=8