Площадь одного прямоугольника 32 см квадратных. это на 8 см квадратных меньше площади другого прямоугольника. Какова длина каждого прямоугольника, если их ширина по 4 см?

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 16:13
    0
    1) 32:4=8 (см) - длина 1 прямоугольника.

    2) 32+8=40 (см квадратных) - площадь 2 прямоугольника.

    3) 40:4=10 (см)

    Ответ: длина 1 прямоугольник=8 см, длина 2 прямоугольника=10 см