Найди значение выражения:

6 х+2,34+х, при х=3,

2 х+6,8+3 х при=6

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 07:15
    0
    6x + 2,34 + x = 7x + 2,34 = 7*3 + 2,34 = 21 + 2,34 = 23,34

    2x + 6,8 + 3x = 5x + 6,8 = 5*6 + 6,8 = 30 + 6,8 = 36,8
  2. 9 апреля, 07:45
    0
    6 х+2,34+х = 7 х + 2,34,

    при х=3: 7*3 + 2,34 = 21 + 2,34 = 23,34,

    2 х+6,8+3 х = 5 х + 6,8,

    при х = 3: 5*6 + 6,8 = 30 + 6,8 = 36,8