Составь программу и вычисли 8*6 - (27+9) : 4 + (81:9) * 7 Помогите вычислить

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 22:09
    0
    8 * 6 - (27 + 9) : 4 + (81 : 9) * 7 = 102

    Первый блок

    8 * 6 = 48

    Второй блок

    (27 + 9) : 4 = 36 : 4 = 9

    Третий блок

    (81 : 9) * 7 = 9 * 7 = 63

    Считаем результат

    48 - 9 + 63 = (48 + 63) - 9 = 111 - 9 = 100 + (11 - 9) = 102
  2. 3 сентября, 22:26
    0
    8*6 - (27+9) : 4 + (81:9) * 7=102

    27+9=36

    81:9=9

    8*6=48

    36:4=9

    9*7=63

    48-9=39

    39+63=102