Автомат по разливу лимонада наполняет 910 бутылок за 6,5 часа. Сколько бутылок он наполнит за 1 час 15 минут?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 23:24
    0
    1 час 15 мин=1 15/60=1 1/4=1 25/100=1,25 часа

    910:6,5=140 бутылок/час скорость работы автомата

    140*1,25=175 бутылок разольет автомат