Найдите корень уравнения 3x (-4x2+7+2x) + 9=6x (x-1-2x2)

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 07:37
    0
    3x (-8x+7+2x) + 9=6x (x-1-4x)

    3x (-6+7) + 9=6x (-3x-1)

    -18x (х в квадрате) + 21x+9; -18x (х в квадрате) - 6x

    21x+9=-6x

    21x+6x=-9

    27x=-9

    x=-1/3