Число Х составляет 40% от числа У. Сколько процентов составляет число У от числа Х?

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 03:48
    0
    250%

    Потому что

    В первом случае: х-40%, у-100%. Выражаем х=40 у/100=0,4 у. Во втором случае 0,4 у-100%, у-?%. Находим:?=100 у/0,4 у=250%