Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу, расстояние между которыми 520 км. Первый шёл со скоростью 56 км/ч и прошёл до встречи 224 км. Чему равна скорость второго поезда

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 10:49
    0
    1) 224:56=4 (ч) - время

    2) 520-224=296 (км) - прошёл 2 поезд

    3) 296:4=74 (км/ч) - скорость 2 поезда