Площадь прямоугольника 720 см квадраных, его длинна 60 см. Во сколько раз длина прямоугольника больше его ширины? Чему равен периметр прямоугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 11:47
    0
    1) 720:60=12 (см) ширина прямоугольника

    2) 60:12 = 5 (в раз) больше

    3) 5+60+5+60=144 (см) периметр

    Ответ: 1) в 5 раз больше длина чем ширина 2) 144 см периметр
  2. 23 марта, 13:37
    0
    720:60=12 см_ ширина прямоугольника

    60:12 = 5 в 5 раз длина прямоугольника больше его ширины

    60+12 + 60+12 = 144 см периметр прямоугольника