Сторона ромба равна 12 а расстояние от точки пересечение диагонали ромба до нее равно 1. Найдите площадь ромба

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 13:42
    0
    Расстояние от точки пересечения диагоналей до стороны является радиусом вписанной окружности, значит S = 1/2 * P * r = 1/2 * 4 * 12 * 1 = 24