Площадь прямаугольника 45 см а ширина 5 см. на черти его периметр

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 08:52
    0
    Периметр прямоугольника = (a+b) * 2

    Площадь=a*b

    S=45 cm^2, a=S:б

    а=45:5=9 см - длина

    Р = (а+б) * 2 = (9+5) * 2=14*2=28cm

    Периметр равен 28 см
  2. 18 февраля, 09:43
    0
    1) 45:5=9 см - длина.

    2) (9+5) * 2=14*2=28 см - периметр.

    Ответ: периметр равен 28 см.