Вычислите значения выражения 0,9 * (1 5/9 - 4/9 : (5/8 + 3/8 : 3))

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 06:54
    0
    Так решение по действиям

    1) 3/8:3=3*1/8*3=1/8

    2) 5/8+1/8=5+1/8=6/8=3/4

    3) 1 5/9-4/9=1. 15-4/9=1 11/9

    4) 1 11/9:3/4=20*3/9*4=5/3

    5) 9/10*5/3=9*5/10*3=15/10=3/2=1,5

    Ответ=1,5