Решите уравнение: 6,13+4,9x+10x=100

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 16:26
    0
    4,9x+10x=100-6.13

    14,9x=93,87

    x=6,3
  2. 1 апреля, 18:30
    0
    6,13+4,9x+10x=100

    14,9 х=100-6,13

    14,9 х=93,87

    х=93,87 : 14,9

    х=6,3

    проверка

    6,13+4,9*6,3+10*6,3=100

    6,13+30,87+63=100

    37+63=100

    100=100