Найти период функции y=1/4sin4x

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 05:38
    0
    Y=1/4 sin4x

    Обозначим искомый период через T, тогда получим 1/4sin4 (x+T) = 1/4sin4x, или sin 1/4 (4x+4T) = 1/4 sin4x, наименьший период sinx равен 2π, получаем 4T=2π, отсюда T=2π/4.

    Ответ. 2π/4.