7/12x+5/8*2/30, если x=5

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 01:01
    0
    7/12x + 5/8 * 2/30 =

    Если x = 5, то

    7/12x + 5/8 * 2/30 = 7/12 * 5 + 5/8 * 2/30 = 2/11 + 75/120 * 8/120 = 2/11 + 600/120 = 2/11 + 5 = 5 целых 2/11