Решить уравнения.

123 - (8 х-11) * 2=49

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 04:28
    0
    (8x-11) * 2=123-49

    (8x-11) * 2=74

    8x-11=74:2

    8x-11=37

    8x=37+11

    8x=48

    x=6

    Ответ: 6
  2. 7 ноября, 05:02
    0
    123 - (8 х-11) * 2=49

    123-16 х+22=49

    -16 х=49-123-22

    х=6