Выполните сложение 8 целых 4/5 + 1 целая 1/3 12 целых 5/6 + 4/5 2 целых 3/4 + 1 целая 2/3

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 14:42
    0
    8 4/5 + 1 1/3 = 8 12/15 + 1 5/15 = 9 17/15 = 10 2/15

    12 5/6 + 4/5 = 12 25/30 + 24/30 = 12 49/30 = 13 19/30

    2 3/4 + 1 2/3 = 2 9/12 + 1 8/12 = 3 17/12 = 4 5/12