Умоляю вас помогите с решением 51% от некоторого числа равен 17/50, найдите это число

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 11:54
    0
    51%=0,51

    находим целое по его части

    17/50:0,51=2/3
  2. 26 июня, 13:16
    0
    X - искомое число

    0,51x = 17/50

    51/100x=17/50

    x = 17/50 * 100/51

    x = 2/3 искомое число