Решите уравнение:Sin (п/4-х/2) = 1

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 00:04
    0
    Sin (pi/4 - x/2) = 1

    pi/4 - x/2 = pi/2 + 2pi*k

    x/2 - pi/4 = - pi/2 + 2pi*k

    (2pi*k - это период, здесь знак значения не имеет).

    x/2 = pi/4 - pi/2 + 2pi*k = - pi/4 + 2pi*k

    x = - pi/2 + 4pi*k