Помогите решить! с схемой.

Из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали автомобиль и автобус. Скорость автомобиля составляет 70 км/ч, а автобуса - 65 км/ч. Каково расстояние между городами, если через два часа автомобиль и автобус встретились?

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 00:16
    0
    70 х2=140 км

    65 х2=130 км

    130+140=270 км
  2. 5 мая, 01:52
    0
    Можно и полегче: 70+65=135 (км/ч) - скорость сближения 135*2=270 (км)