Во время тренировки было 40 ударов. Из них 5 вратарь не смог отразить. Найдите процент ударов, отраженных вратарем

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 12:11
    0
    (40-5) / 40*100=87.5 процентов ударов было отражено вратарём
  2. 18 сентября, 12:18
    0
    40-5=35 отразил

    40 - 100%

    35 - х%

    х=35*100/40 = 87,5%