Папа весит 98 кг, а сын 1/7 от массы папы. Сколько весит папа и сын вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 20:25
    0
    1) 98:7 = 14 (кг) весит сын.

    2) 98+14 = 112 (кг) весят папа и сын вместе.

    Ответ: Папа и сын вместе весят 112 кг.
  2. 26 сентября, 20:57
    0
    98 х1/7=14 (кг)

    98+14=112 (кг) Ответ: сын и папа вместе весят 112 кг.