Найти значение выражения 1,5 / (1+1/9)

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 08:29
    0
    1. 1+1/9 = 1 1/9

    2. 1,5/1 1/9 = 15/10 / 10/9 = 15*9 / 10*10 = 135/100 = 1,35

    Ответ: 1,35.