12 * (Х+3) + 4=2 * (Х+120)

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 09:08
    0
    12 * (Х+3) + 4=2 * (Х+120)

    12 Х+36+4=2X+240

    12 Х-2 Х=240-36-4

    10 Х=200

    Х=20
  2. 21 сентября, 11:52
    0
    12 (х+3) + 4=2 (х+120)

    12 х+36+4=2 х+240

    12 х-2 х=240-40

    10 х=200

    х=200:10

    х=20