Лодка поплыла вслнд за плотом когда он был на расстоянии 12 км от нее через 4 ч лодка догнала. плот. скорость плота 2 км в ч скольки равна скорость лодки

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 06:16
    0
    4*2=8 км проплыл плот за 4 ч

    12+8=20 км был плот через 4 часа от первоначального места лодки

    20/4=5 км/ч скорость лодки