7 т 15 ц + 155 ц = 24 т. (240 ц) ? Скажите правилно или нет!

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 06:24
    0
    1 тонна = 100 ц

    7 т 15 ц = 7 * 100 + 15 = 700 + 15 = 715 ц

    715 ц + 155 ц = 870 ц: 100 = 8 т 70 ц