Стороны треугольника относятся как 3:3:4. Найдите стороны подобного ему треугольника, периметр которого равен 8 см

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 07:41
    0
    Х-одна часть

    3 х+3 х+4 х=8

    10 х=8

    х=8:10

    х=0,8

    3*0,8=2,4 см - одна сторона

    3*0,8=2,4 см-вторая сторона

    4*0,8=3,2 см - третья сторона

    Ответ: 2,4 см, 2,4 см, 3,2 см
  2. 7 декабря, 10:35
    0
    Р=а+б+с

    8=3 х+3 х+4 х

    8=10 х

    х=8:10

    1-ая сторона 2,4 см

    2-ая сторона 2,4 см

    3-я сторона 3,2 см