Какую часть недели составляют 1 сут 5 сут 1 мин 1 и 18 ч и 56 мин

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 14:48
    0
    1 сутки=1/7 часть недели

    5 суток=5/7 часть недели

    1 мин=1/10080 (60 мин*24 часов=1440 минут в день; 1440 мин*7 дней в неделю=10080 минут в неделю)

    1 час=1/168 (24 часа*7 дней=168 часов в неделю)

    18 часов=18/168 (24 часа*7 дней=168 часов в неделю)

    56 мин=56/10080 (60 мин*24 часов=1440 минут в день; 1440 мин*7 дней в неделю=10080 минут в неделю)