6. Какую часть недели составляют: 6 сут; 45 мин?

7. Какую часть недели составляют: 5 сут; 20 мин?

8. Какую часть недели составляют: 4 сут; 15 мин?

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 12:30
    0
    6. 6 сут/7 сут = 6/7 недели;

    45 мин=3/4 ч=3/4:24 сут=3/96 сут=3/96:7 нед=3/672 нед=1/224

    7. 5 сут/7 сут = 5/7 недели;

    20 мин=1/3 ч=1/3:24 сут=1/72 сут=1/72:7 нед=1/504 нед

    8. 4 сут/7 сут = 4/7 недели;

    15 мин=1/4 ч=1/4:24 сут=1/96 сут=1/96:7 нед=1/672 нед.