Решите уравнение:

Пять четырнадцатых "x" минус двенадцать равно четыре "x" минус семь целых пять десятых (7,5)

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 15:06
    0
    5/14 х-12=4 х-7,5

    5/14 х-4 х=12-7,5

    -51/14 х=4,5

    х=45/10: (-51/14)

    х=-63/51=-1 12/51