В школе 880 учеников и 30 классов. Есть ли в такой школе класс в котором не меньше 30 учеников.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 04:12
    0
    Представим, что везде меньше 30-ти. Например, максимум, 29. 1) 29*30=870 (уч) было бы 2) 880-870=10 (уч) которые тоже должны попасть в классы, в которых УЖЕ по 29 чел. Значит, будет, минимум, один класс, где не меньше 30-ти учеников.