Из пшеницы получается 80% муки. Сколько смогли пшеницы, если получили 2,4 т муки? Сколько муки получилось из 2,5 т пшеницы?

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 10:02
    0
    2.4:80*100=3 т. - пшеницы

    2,5*80:100=2 т. муки

    Ответ: 2,4 т. муки получится из 3 т. пшеницы, из 2,5 т. пшеницы получится 2 т муки
  2. 16 января, 13:12
    0
    1) 2,4 - 80%

    х - 100%

    х=2,4*100/80=3 т пшеницы

    2) 2,5 - 100%

    у - 80%

    у = 2,5*80/100=2 т муки