9x+0,4601+x+0,5399=100

x - (2,3+6,703) = 0,997

36 - (34,5-x) = 20,5

0,175 - (0,03-y) = 0,15

1,36 - (y-1,2) = 0,15

И побыстрее!

Уравнение.

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 21:25
    0
    1) 9x+0,4601+x+0,5399=100

    10 х+1=100

    10 х=99

    х=9,9

    2) x - (2,3+6,703) = 0,997

    х-9,003=0,997

    х=0,997+9,003

    х=10

    3) 36 - (34,5-x) = 20,5

    34,5-х=15,5

    х=34,5-15,5

    х=19

    4) 0,175 - (0,03-y) = 0,15

    0,03-у=0,025

    у=0,03-0,025

    у=0,005

    5) 1,36 - (y-1,2) = 0,15

    у-1,2=1,21

    у=1,21+1,2

    у=2,41