Реши уравнение. 75 * (90-х) = 1500

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 19:16
    0
    Очень просто:

    1. Раскрыть скобки: 75*90-75 х=1500

    2. Делим почленно на 75, получаем: 90-х=20

    3. - х=20-90, - х=-70, х = 70.

    Ответ: 70
  2. 5 марта, 20:32
    0
    X=70

    75*20=1500

    x=75*y=1500

    x=90-20

    x=70