Всего 36 детей. мальчиков на 6 больше чем девочек, сколько девочек

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 14:25
    0
    Х - девочек

    х + 6 - мальчиков

    х + х + 6 = 36

    х+х = 36 - 6

    2 х = 30

    х = 15

    Ответ: 15 девочек
  2. 26 февраля, 16:37
    0
    (36-6) / 2 = 15 девочек, а мальчиков 21