A^2 * (a+1) ^2 - 1=?

ПОмогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 18:16
    0
    A^2 * (a+1) - 1 = a^4+2a^3+a^2-1

    (a+1) ^2=a^2+2a+1

    a^2 * (a^2+2a+1) = a^4+2a^3+a^2