Помогите решить задачу.

Вдоль реки повозка шла 2 ч со скоростью 8 км/ч, а по лесу со скоростью 7 км/ч. Сколько времени шла повозка по лесу, если весь путь составил 37 км?

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 08:25
    0
    1 д 8 х2 = 16 км расстояние по реке

    2 д 37-16=21 км повозка прошла по лесу

    3 д 21:7 = 3 ч шла повозка в лесу

    Ответ: 3 часа
  2. 25 октября, 08:59
    0
    1) 8•2=16 (км) расстояние по реке.

    2) 37-16=21 (км) прошла повозка по лесу.

    3) 21:7=3 (ч) шла повозка

    Ответ: 3 часа