Расстояния между населеными пунктами 240 км. Навстречу друг другу выехали 2 мотоциклиста. Скорость одного 73 км. ч, другого меньше на 26 км, ч.

Через какое время мотоциклисты встретятся

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 13:44
    0
    1) 73-26=47 км в час - скорость 2 мотоциклиста

    2) 73+47=120 км в час - скорость сближения

    3) 240:120=2 часа

    ответ: через 2 часа
  2. 12 февраля, 14:20
    0
    1) 73-26=47 (км. ч) - скорость второго

    2) 240: (73+47) = 240:120=2 (ч)