9-4 х=3 х-40

Решите пример

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 15:36
    0
    9-4 х=3 х-40

    - 4 х-3 х=-40 - 9

    -7 х=-49 х

    x=-49: (-7)

    х=7
  2. 9 мая, 15:38
    0
    9-4 х=3 х-40

    9+40=3 х+4 х

    49=7 х

    х=7