Три мальчика живут в одном доме и учатся в одной школе. Если сложить числа, показывающие сколько времени тратит каждый из них чтобы пройти из дома до школы, то сумма будет равна 47 мин. Сколько времени тратит каждый из мальчиков на дорогу, если скорости из движения пропорциональны числам 3 и 4 и 5?

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 11:52
    0
    Х мин - составляет одна часть

    3 х+4 х+5 х=47

    12 х=47

    х=3 11/12 мин

    3*3 11/12=11 3/4 мин - тратит первый на дорогу

    4*3 11/12=15 2/3 мин - тратит второй

    5*3 11/12=19 7/12 мин - тратит третий