Приведите пример двухзначного числа больше 40 и делится на 14 и 8

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 01:10
    0
    Разложим на множители:

    14 = 2·7

    8 = 2·4

    НОК = 2·4·7 = 56

    Это число двузначное, оно больше, чем 40, оно делится на 14 и на 8

    56 : 14 = 4

    56 : 8 = 7

    Ответ: это число 56
  2. 20 мая, 03:14
    0
    56 подходит

    56/14=4

    56/8=7