Упростить выражение 3a^{2} - (a-3 (a+3)

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 17:50
    0
    3a² - (a-3 (a+3) = 3a ² - (a-3a-9) = 3a ² - (-2a-9) = 3a²+2a-9
  2. 2 мая, 18:20
    0
    3a^2-a^2-9=2a^2-9

    для начала мы раскрывает скобки и получаем выражение, которое вскоре приобретает конечный вид