Ученики 3 классов изготовили 90 кормушек в ученики 4 классов в двое больше. 1/3 всех кормушке дети изготовили из старых пластиковых бутылок. Сколько таких кормушке было изготовлено?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 05:12
    0
    90 * 2 = 180

    90 + 180 = 270

    270 / 3 или 270 * 1/3 = 90

    Ответ: 90 кормушек.
  2. 5 июня, 06:42
    0
    90*2=180 4 класс

    90+180=270 всего сделано кормушек

    270/3*1=90 кормушек сделано с пл. бутылок